Получение паспорта без воинских документов
Добрый день! подал заявление на гос.услугах по получению паспорта в связи достижением мною 20 лет, в описании было указано что не обходим военный билет, т.к вникал в этот вопрос он не нужен, решил спросить в переписке с ведомством обязателен или нет, мне ответили цитата: В соответствии с п. 44.1.3 Административного регламента № 851 от 13.11.2017 года отсутствие военного билета является основанием для отказа в приеме документов.
Можете пожалуйста уточнить эту трактовку, т.к. один пункт ссылается на другой.
И что мне нужно сказать/написать им.
, Илья, г. Сургут
Михаил Петров
Илья, добрый день.
А можете уточнить Вы на воинском учете состоите? У Вас приписное есть?
Несколько некорректная цитата.
В данному пункте указано. что
Однако в числе данных документов говориться не о военном билете.
Удостоверение личности призывника (или приписное свидетельство) как раз и является документом воинского учета — поэтому вполне можно представить его вместо военного билета.
Нет, документов о воинском учёте совершенно нет, ни каких