Как быть с данным уголовным делом в отношении меня?
В отношении меня и ещё трех лиц завели уголовное дело ст 171 ч. 6. Работал на человека, получал зарплату неофициально. с августа 2017 по март 2018 Возил товар (сигареты, детские игрушки, полотенца и календари). Когда выходил из склада в марте 2018 задержали лица фсб, меня, моего начальника и реализаторов, допросили и изъяли товар, Отпустили. Уехал за 3500 км работать, прописался в г. Лангепас в августе 2018. В январе 2019 поступил звонок от родителей - был обыск у них дома ничего конечно не нашли. Сам связался со следователем по телефону. (Жена из за переживаний родила раньше срока). Он прислал повестку в ватсапе на допрос. Мать в моем городе Каменск-Шахтинский нашла адвоката он взял 100 тыс. руб. и сказал всё сделает. Приехал на допрос как подозреваемый по ст. 171 ч. 6 подозревают что я делили выручку с неизвестными мне людьми. я написал что свою вину не признаю, отпустили, уехал обратно в г. Лангепас (билеты не в сезон стоят 15 тысяч рублей). Спустя неделю звонит мать в слезах адвокат просит деньги 250 тыс. руб. чтобы следствие шло хорошо, конечно таких денег у нас нет. Через месяц звонок от следователя садись на поезд быстро приезжай. Приехал следователь спросил не знаешь кто давал взятку начальнику полиции - я ответил не знаю. Отпустил обратно за 3500 км. В мае вызывал на экспертизу изъятых сигарет, я взял больничный по острой боли. Составил ходатайство в прокуратуру о невозможности явки всвязи с отсутствием денежных средств. Получаю 22500, 7 тысяч за квартиру, 7 кредит на авто, ещё есть маленький ребёнок 23.02.2019 года рождения. Ходатайство передали начальнику СК. Следователь всё равно звонит и говорит едь сюда. Я просил его прислать повестку, что бы я показал на работе, следователь начал поднимать голос и угрожать что вместе с повесткой пришлет подписку о невыезде. На данный момент являюсь единственным кормильцем в семье. Помогите пожалуйста
Добрый день Александр! В данном случае Вам в любом случае нужна помощь адвоката. Но не такого который ничего не делает и требует денег. А того, кто действительно поедет вместе с Вами и решит все вопросы. Ну и конечно нужно хотябы частично изучить материалы дела.
Желаю Вам удачи!
Было бы за что благодарить. Пусть Ваш адвокат пришлет Вам копии материалов уголовного дела хотябы по электронной почте или по вацап. Вы должны знать, что происходит в деле. На мой взгляд, в Ваших действиях нет состава преступления. И я боюсь, что это просто развод на деньги!