До которого часа разрешены ремонтные работы?

Здравствуйте. Подрядчик проводит ремонтные работы в подъезде дома. Перфоратором штробят стены. До которого часа разрешены ремонтные работы?

Нина г. Иркутск

, Нина, г. Иркутск
Наталья Макаричева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте! Любые строительные работы с привлечением инструмента (дрель, перфоратор, молоток) начинаются не раньше 9:00 и заканчиваются не позднее 21:00. В некоторых регионах страны верхняя планка выполнения ремонтных работ снижена до 20:00;
Обязательно должен быть перерыв в работе с 13:00 до 15:00. Это время считается послеобеденным отдыхом граждан

С уважением, Наталья!

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Марк Шматов
Юрист, г. Москва

Нина, добрый день!
В Вашем регионе (г. Иркутск) данный вопрос регулируется законом Иркутской области «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области», ст. 1(3). Данный закон запрещает проводить ремонтные работы в период с 21.00 до 8.00 часов. Наказание за нарушение данной нормы:
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей, на должностных лиц — от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей.