Квартира не приватизирована
дедушка умер,а квартира не приватизирована, и никто кроме него не был прописан в квартире,я внучка что мне делать чтобы квартира не ушла в государство?
Здравствуйте!
Переход права собственности на приватизированную квартиру регулируется номами Гражданского Кодекса РФ.
ГК РФ определяет круг лиц, наделенных возможностью наследовать, и разделяет их на группы по очередности.
Родные умершего, могут участвовать в распределении наследства, когда не имеется родственников предыдущих очередей.
Если есть завещание- квартира переходит лицам, указанным в завещании. Если завещание не составлено, Вы имеете право наследовать квартиру по закону.
Доброго времени суток, в соответствии с пунктом 5 ст. 83 Жилищного кодекса Российский Федерации, договор социального найма жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) жилого помещения, со смертью одиноко проживавшего нанимателя.
В вашем случае сделать ничего нельзя, так как никто, кроме дедушки не был прописан в квартире. Если в квартире сейчас вы проживаете, та администрация может ставить вопрос о вашем выселении
нет, так как не прописаны были в квартире