Здравствуйте, Андрей! Если в вашем отношении вынесено постановление о привлечении вас к административной ответственности и вынесно постановление о наказании в виду штрафа, то в соответствии со ст.31.5 КоАП РФ, вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке оплаты штрафа-
С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Уголовной ответственности не предусмотрено, но есливы не оплатите штраф в установленный срок, то будете привлечены к административной ответственности по части 1 ст.20.25 КоАП РФ, что влечёт-
наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов
сразу в ССП ФНС ничего не передает. Сначала- в суд.
А Следственный комитет отношения не имеет. Не слушайте сплетен.Никакого преступления вы не совершали.
ССП будет принудительно взыскивать в случае необходимости