Когда лучше брать ипотеку на жилье, если второй ребенок должен родиться в феврале 2020 года?
Добрый день! Скажите пожалуйста, когда лучше брать ипотеку на жилье, если второй ребенок родиться в феврале 2020 и ждать трёх лет нам просто негде
, ирина, г. Владимир
Елизавета Курандова
Добрый день!
В соответствии с требованиями ФЗ" О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ№ вы можете воспользоваться материнским капиталом до достижения ребенка возраста 3 лет на погашение им на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты.поэтому ипотеку вы можете брать в любое время и гасить материнским капиталом ее часть в любом возрасте ребенка.