Переходит ли обязательство выплаты долга на опекуна несовершеннолетнего покупателя квартиры?
Добрый день! Недавно я продала квартиру несовершеннолетнему ребенку. Представителем выступала её мать. Мы оформили сделку с рассрочкой и с обременением. Остаток долга мать ребенка должна была выплатить ещё в мае, но она пропала. Как выяснилось сейчас она проходит лечение в психиатрической клинике. Стоит вопрос о признании её недееспособной. Соответственно опекуном ребенка становится её родной отец. Переходит ли обязательство выплаты мне долга на опекуна несовершеннолетней хозяйки квартиры? Или я могу попрощаться со своими деньгами до тех пор пока ребенок вырастет и захочет эту квартиру допустим продать, когда ей понадобится снятие обременения.
Спасибо!