Как правильнее и дешевле для обеих сторон переоформить дом и землю на племянника?
Как правильнее и дешевле для обеих сторон переоформить дом и землю на племянника (сына родного брата) ?
, даня, пгт. Погар
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Дарение не подходит, так как в вашем случае племянник будет обязан заплатить налог 13% от кадастровой стоимости подаренного имущества.
Купля-продажа имеет смысл, если даритель владеет имуществом более 3 лет.