8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему назначили штраф после замены просроченного на 3 года счетчика?

Счетчик воды был просрочен на 3 года.заменили его и пришел штраф около 9 тыс рублей.как такое может быть?

, Олесь, г. Волгоград

Согласно п. 59 Постановления Правительства РФ № 354

 Плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 6 месяцев (для отопления — исходя из среднемесячного за отопительный период объема потребления в случаях, когда в соответствии с пунктом 42(1) настоящих Правил при определении размера платы за отопление используются показания индивидуального или общего (квартирного) прибора учета), а если период работы прибора учета составил меньше 6 месяцев, — то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев (для отопления — не менее 3 месяцев отопительного периода в случаях, когда в соответствии с пунктом 42(1) настоящих Правил при определении размера платы за отопление используются показания индивидуального или общего (квартирного) прибора учета), в следующих случаях и за указанные расчетные периоды:

а) в случае выхода из строя или утраты ранее введенного в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета либо истечения срока его эксплуатации, определяемого периодом времени до очередной поверки, — начиная с даты, когда наступили указанные события, а если дату установить невозможно, — то начиная с расчетного периода, в котором наступили указанные события, до даты, когда был возобновлен учет коммунального ресурса путем введения в эксплуатацию соответствующего установленным требованиям индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета, но не более 3 расчетных периодов подряд для жилого помещения и не более 2 расчетных периодов подряд для нежилого помещения;

Акт должны были составить о нарушении каком-то, за что штраф? Штрафы предусмотрены при вмешательстве в работу счетчика.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Обратился по КАСКО в страховую компанию (страховой случай)замена бампера, могу ли я забрать старый, принадлежащий мне бампер, после замены на новый на СТО?
Обратился по КАСКО в страховую компанию (страховой случай)замена бампера, могу ли я забрать старый, принадлежащий мне бампер, после замены на новый на СТО ? Если да то на основании чего?
, вопрос №4960231, Виктор, г. Гатчина

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2015 и 2016 году у меня рождаются ещё двое детей в другом браке и после развода в 2019 году судебным приказом мне назначают алименты в размере 1/2 от прожиточного минимума
В 2011 и в 2006 году у меня родилось двое детей в первом браке, бывшая супруга подала в суд и ей были назначены алименты судебным приказом от 2014 года о размере 1/3 от дохода. В 2015 и 2016 году у меня рождаются ещё двое детей в другом браке и после развода в 2019 году судебным приказом мне назначают алименты в размере 1/2 от прожиточного минимума. Я спокойно все эти годы оплачивал алименты первой жене по нашей договоренности но передавал либо наличкой либо через отца, то есть письменного подтверждения У меня нет. Второй супруге я платил всё исправно. В январе 2026 года кто-то надоумил первую супругу - она как то выяснила через подругу, что я официально не трудоустроен и она написала заявление взыскать с меня задолженность и что деньги она не получала. И в связи с тем что официально я не был трудоустроен - мне посчитали судебные приставы по тарифу Всероссийской заработной плате. Я оказался злостным не плательщиком и мне насчитали долг 2.400 000Р. Хотя я ей платил. Я понимаю что это моя доверчивость и моя вина но мой вопрос заключается в следующем - я также понимаю что платить Мне что-то все равно придётся, потому что доказательств того, что я оплачивал у меня нет. Но мой вопрос Следующий: 1. На основании каких законов и как я могу аргументировано уменьшить сумму. Потому что судебный пристав при расчёте не стала учитывать поступление на мою карту как фактический доход, Хотя поступления там от 50 до 100.000 ежемесячно. 2. Судебный пристав также не стала учитывать тот факт что у меня имеются ещё двое детей и также считает 1/3, Хотя должна считать 1/2 потому что у меня имеется двое детей и я не знаю На основании какого закона можно аргументировать в суде чтобы суд обязал её сделать перерасчёт. 3. И есть ли еще какие-то лазейки - как я мог бы уменьшить сумму, потому что обидно - я ей все эти годы платил(((
, вопрос №4958409, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
196 ГК РФ (составляет 3 года)?
в 2014 году приобретаем садовый участок, пользуемся землей, отдаем взносы казначею без квитанции(то нет квитанции с собой, то уже закрыла домик, где располагаются члены правления и журнал учета ). в 2016 году обрезают электропровода, предъявляя нам задолженность по взносам, не уведомив каким либо способом нас, не требуя с нас каких либо объяснений о причине "неуплаты". При общении с членами правления СНТ и выяснении причины отсоединения электропроводов(подсоединение которых мы осуществляли за свой счет ,нанимая электриков в частном порядке, т.к штатный электрик отказался подводить электричество к садовому домику) не могли найти " мирного" решения и доказать передачу денежных средств казначею( из свидетелей передачи денежных средств был только мой ребенок ),сама казначей на мои доводы ответила: "я не помню такого". После данной ситуации , садовым участком перестали пользоваться. Повторно платить я не стала. Осенью при разговоре с соседями по даче . предложении купить ими у меня дачу узнала ,что взносы нужно платить даже если не пользуешься садовым участком . Обратилась к председателю , поставила в известность ,что продаю участок, что хотела узнать о задолжности если таковая имеется . Мне выставили счет за 12 лет и штрафы за "не дежурство ",сбор на ремонт забора. (к теме забора хотелось бы сказать ,что на территорию СНТ можно попасть минуя ворота. мародёрство процветает . дважды выбиты окна ,снята проводка по всему домику; к теме дежурства - "былые" садоводы не остаются на ночь дежурить .а приезжают ко времени .чтоб отметиться в журнале) Зная мою задолженность , о том ,что взносы должны платиться даже если участком не пользуются, председатель СНТ никак не связался со мной , не уведомил меня о данной ситуации. Могу ли я письменно заявить председателю о применении срока исковой давности согласно ст. 196 ГК РФ (составляет 3 года)?
, вопрос №4956302, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был осужден в 2021 году по 264.1 (360 часов работ, лишение прав 3 года)
День добрый! Ситуация такая... Был осужден в 2021 году по 264.1 (360 часов работ, лишение прав 3 года). Часы отработал, срок лишения вышел. В 2024 году права вернул, выплатил штраф 30'000 по 12.8. (Прошлое лишение)... 10 мая 2026 года, был остановлен сотрудниками в нетрезвом виде... Что сейчас мне грозит?
, вопрос №4954318, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После курсов младших офицеров обязательно переподписывать кортракт на 3 года или можно дослужить годовой?
После курсов младших офицеров обязательно переподписывать кортракт на 3 года или можно дослужить годовой?
, вопрос №4953640, Дмитрий, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.07.2019