Осовобождение от НДФЛ при продаже дои в квартире

Выделяем доли в общей с бывшей женой квартире (квартира была только в нашей с ней совместной собственности более 10 лет). Сразу после выделения своей доли хочу продать свою долю бывшей жене. Имею ли я право на освобождение от НДФЛ при продаже своей, только что выделенной доли?

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

В целях налогообложения будет считаться что Вы владели квартирой 10 лет, то есть с момента приобретения квартиры в совместную собственность. Соответственно налог Вы платить не будете.

<Письмо> ФНС России от 26.07.2016 N БС-4-11/13524@ «О налогообложении доходов физических лиц» (вместе с <Письмом> Минфина России от 22.07.2016 N 03-04-07/43026)