Развод при наличии детей
Добрый день. Необходимо оформить расторжение брака, оба супруга согласны. Есть общий ребенок. Место регистрации постоянной в другом регионе, мы там давно не живем. Временная регистрация у меня и ребенка в Новой Москве, у отца нет временной. Как быть. Куда обращаться?
Доброго времени суток, вы можете развестись подав заявление о расторжении брака в мировой суд по месту регистрации вас и ребенка, приложив к иску помимо остальных необходимых документов, справки о регистрации вас и ребенка по одному адресу.
В заявлении должны указать, что споров по содержанию и воспитанию детей нет.
Успехов Вам.
Здравствуйте, Марина. Никаких справок о месте жительства для расторжения брака не нужно (только на алименты), оформите иск и подайте его в мировой суд по месту фактического жительства, о чем укажите в иске. Если оба супруга согласны на развод, истец укажет это в иске, и может просить рассмотреть данный иск в его отсутствие без предоставления срока для примирения. Ответчик так же может написать согласие на развод, с просьбой срок для примирения не предоставлять, и данное заявление прикрепит секретарь к материалам дела, что ускорит рассмотрение иска. Максимум срок — 3 месяца.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.