Добрый вечер, Светлана! Окончание обучения влечет за собой прекращение выплаты пенсии по случаю потери кормильца. Выплата пенсии прекращается с 1 -го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили эти обстоятельства. Срок выплаты пенсии определяется по справке из учебного заведения.
Лицам, окончившим обучение и получившим документ об образовании, выплата пенсии по потере кормильца в летние месяцы производится на основании справки учебного заведения о предоставлении каникул, которая выдается учебным заведением по заявлению обучающегося лица.
Удачи Вам!