Обязанности уборщика служебных помещений в медучреждении

зав.ЦРБ пытается вменить мне в обязанности мытье мед.инструментов,хирургического стола,помощь в доставке медикаментов и мединструментов ст мед.сестре,сбор и вынос использованного медицинского белья,сопровождение больных,работу курьера и санитарно-эпидемическую еженедельную генеральную уборку кабинетов,работвющих с биоматериалами,а также вынос и утилизацию биоматериалов.

, Madara Uchiha, пгт. Знаменка
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Мадара!

В соответствии со ст… 57 ТК РФ:

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;
трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы).

условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы);
условия труда на рабочем месте;

Вы не обязаны выполнять работу, не обусловленную трудовым договором.

Все изменения в трудовом договоре оформляются письменно и только по соглашению сторон трудового договора.