Как действовать, если я уехал на автомобиле после отстранения от управления?

Доброго времени суток!скажите,ситуация такая.остановили сотрудники дпс и спросили документы(я предоставил)попросили пройти в служебный автомобиль(я прошел)мне с ходу сказали типо поехали на МО я отказался так как в трубку даже не дали дыхнуть,составили акт о том что я отказываюсь от МО и доставили в отдел полиции не ОТСТРАНИВ МЕНЯ ОТ УПРАВЛЕНИЯ ТС НА МЕСТЕ а отстранили меня в отделе полиции свидетели были сотрудники ппс,МАШИНУ НЕ ЗАБРАЛИ Я УЕХАЛ НА НЕЙ Как в такой ситуации быть???

, александр, г. Новосибирск
Вадим Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр, да действия с одной стороны сотрудников дпс не совсем правомерны, они должны были Вас отстранить сразу на месте ведения адм.процесса, но Вы так же были не правы, что отказались от прохождения МО, ведь сотрудники имеют право не давать алкотестер, а сразу везти на МО, в случае совершения правонарушения. Так же, в случае судебного разбирательства, суд может сотрудников ппс не расценивать, как свидетелей происшествия