Доброго Вам времени суток! Правда ли, что в Госдуме разработали поправки в статью 228 Уголовного кодекса, предусматривающие смягчение наказания за хранение наркотиков без цели сбыта?
Здравствуйте, Наиль! Нет никаких поправок о смягчении наказания за хранение наркотиков никто не разрабатывал, наоборот политика России- в ужесточении наказаний за наркотические преступления.
Хотя, если честно сказать наказание по части 1 ст.228 Уголовного кодекса РФ и так крайне мягкое, и смгочать далее некуда, в большинстве случаев по части 1 ст.228 УК РФ применяется наказание, не связанное с лишением свободы
Наиль
Клиент, г. Бугульма
То есть ни по одной из частей в этой статье ждать нечего?
Это пока не поправки, а предложения отдельных депутатов, например, перевести части 2 ст.228 из категории тяжких преступлений в категорию преступлений средней тяжести, а также снижение верхнего предела по части 3 ст.228. Но многие депутаты против таких мер, МВД также против
Обсуждение идет ещё с февраля, но ничего конкретного пока нет, вот такая ситуация
Добрый день, подскажите пожалуйста, по статье 159ч3 ук РФ попал в СИЗО, пробыл там 4 месяца, после чего суд вынес приговор на 3 года принудительных работ, отработал примерно 8 месяцев и освободился по удо, остаток 1год 5 месяцев и 8 дней (на 11 ноября 2024г), когда гасится судимость?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможно ли банкротство физ. лица и списание долгов по кредитам заключенного под стражу и обвиняемого по ст 281 УК РФ?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Может ли человек который находится в СИЗО по статье 228.1 без суда и следствия заключить контракт на СВО и уехать без вступления приговора.