Жилищный вопрос
Здравствуйте! Я со своими несовершеннолетними детьми проживаю в мунициппльной каартире. Совместно с нами в данной квартире прописанны и проживают мои две сестры. Могу ли я разделить счета по коммунальным платежам между моей семьёй и сёстрами, а после приватезировать принадлежащую мне и моим детям часть квартиры после разделения счетов? Возможна ли такая процедура? Если да, нужно ли согласие моих сестёр на то, чтоб приватезировать принадлежащую моей семье ( я и дети) часть квартиры?
Здравствуйте, Наталья! Счета вы разделить не сможете, такой процедуры давно нет, но вот если ваши сёстры по какой-то причине не хотят оплачивать услугт ЖКХ, то в соответствии с нормами ЖК РФ, ваы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты за услуги ЖКХ.
А вот приватизировать в соответствии с нормами Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 N 1541-1 часть муниципальной квартиры невозможно ( если она не коммунальная), квартиру можно приватизировать только цликом