8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какой будет пенсия при 15 годах выслуги в войсках ВДВ?

Добрый день

Хочу узнать какая будет пенсия с выслугой 15лет, в войсках вдв звание сержант командир отделения ?

, николай, г. Краснодар

Николай, здравствуйте. 

При выслуге 15 лет пенсия не назначается. Минимальная выслуга для пенсии по выслуге лет — это 20 лет. 

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 30.04.2019) «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и...

Статья 14. Размеры пенсии
 Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:

а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет — 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет — 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И нужно ли писать заявление на пенсию 15 февраля?
Добрый день! Срок выхода на пенсию мужа -15.03.2026г. У него выкинули из стажа работу в Таджикистане с 1992 года по 2001 год.Запрос отправили в Пенсионный фонд г.Душанбе Таджикистан только 04.02.2026года. Как правило, я читала отзывы ответа не поступает. Эти справки о работе в Таджикистане мы представляли в пенсионный фонд г.Темрюка Краснодарского края, в июле 2025 года стаж составлял 38 лет 04 мес 22дня, а в январе 2026 года онПФ убрал 10 лет стажа с 1992 года по 2001 год и теперь стаж в справке пишут 28 лет 04 месяца 22дня. что нам делать? подавать в суд? и нужно ли писать заявление на пенсию 15 февраля?
, вопрос №4854084, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, возьмут ли на вахту ямал на север горничной, если было ножевое ранение условно 8 месяцев 15 лет назад
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, возьмут ли на вахту ямал на север горничной, если было ножевое ранение условно 8 месяцев 15 лет назад.
, вопрос №4853588, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли права управляющая компания выставлять мне квитанции по уплате ремонта дома если я уже 15 лет не состою ни где
Имеет ли права управляющая компания выставлять мне квитанции по уплате ремонта дома если я уже 15 лет не состою ни где
, вопрос №4853063, Валентина, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие есть риски если оставить все как есть
Добрый день , я отучился в СПБГУТ на военном факультете по целевому , после окончания вуза не подписал контракт , получил только гражданский диплом , мне угрожали , что я даже гражданский диплом не получу и должен денег , СПБГУТ обратился в суд , суд принял решение удовлетворить. Через н количество времени с Т - банка списали сумму долга , написано что у вас взыскание , есть номер исполнительного листа , на сайте фссп ничего не нашел , подскажите пожалуйста как мне быть ? Другие все карты работают , ничего не списывают. Какие есть риски если оставить все как есть
, вопрос №4852900, Илья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И какой есть закон по поводу таких жён?
Добрый день. Скажите пожалуйста положены ли взрослому сыну какие либо выплаты? Отец погиб на СВО. Отец когда уходил на СВО был холост писал доверенность всё на сына, сыну 35 лет когда пришёл в отпуск нашлась сразу жена, они расписались. Сейчас в военкомате говорят что сыну ничего не положено, так ли это? И какой есть закон по поводу таких жён?
, вопрос №4852598, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.07.2019