Выкуп долга у сбербанка (исполнительный лист уже год)

хочу выкупить долг сбербанка до - 20% Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 493117.25 руб.

Исполнительский сбор: 34518.21 руб Исполнительный лист от 18.06.2018 № ФС 010053327

Постановление о взыскании исполнительского сбора! Нет имущества т заработка.

, Александр, г. Москва
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Александр, немного не понятен вопрос. Вы интересуетесь стоит его выкупать или нет? Если так, то с учётом того, что у должника нет имущества это бесполезно, Хотя исполнительный лист, в соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве,  может быть предъявлен в течение трёх лет и потом после каждого возврата через полгода ещё в течение трёх лет. Стоит ли ждать и надеяться на то, что у человека появятся средства и  имущество.

Но это вам совет если я вас правильно поняла.

Александр
Клиент, г. Москва

Я хочу выкупить на третье лицо. У меня нет имущества, нет белой зарплаты. сумма 493 117р плюс 7% от судебных приставов 34 518. Основная сумма меньше 500 000р банкротство не реально!

В этом случае вам необходимо найти очень, очень  надёжное третье лицо. Этот вариант конечно считается одним из лучших вариантов выхода из подобной ситуации. Переход права требования регулируется Гл. 24 ГК РФ. Но не много ли хочет банк, в такой ситуации как у вас (нет имущества и иного дохода) 20% это многовато. Стоит поторговаться.