Как будет разделено имущество при разводе между супругами?
У мужа до брака имелась комната в общежитии,которую он продал после вступления со мной в брак,чтобы взять однокомнатную квартируЕщё он получил налоговый вычет..В мае 2018 года муж также приобрёл для себя трёхкомнатную квартирпопо воипотеке.СейчасВ браке у нас родилось двое детей.Сейчас им 5 и 2,10 . Материнский капиталл мы ещё не использовали.Как будет разделено имущество при разводе?
Здравствуйте! Наличие детей не имеет значение при разделе имущество. Трехкомнатная квартира, если она приобретена на счет общих средств является совместным имуществом и при разделе доли считаются равными, т.е. по 1/2 каждому супругу.
Что касается однокомнатной квартиры, то ваш супруг может претендовать на большую долю в данном имуществе, если сможет в суде доказать, что часть денежных средств внесена за счет личного имущества, которое не входит в массу совместно нажитого. В этом случае, суд может отойти от равенства сторона и определить его долю в большем проценте.