Как можно оспорить данный долг по дебетовой карте?
Доброго времени суток, когда то мне навязали карту дебетовую лет 5-6 назад, я одновременно брал и кредит товаром, оплачивал его по другой карте, кредит я выплатил, а вот та навязаная карта мне не пригодилась, я ей не разу не пользовался и спустя столько лет там образовался долг в районе 50 тыс и долг уже у судебных приставов, а изначально банк передал долг как я уже выяснил коллекторам ООО феникс и уже они требуют через судебных приставов, а сам банк не разу за это время не поставил меня в известность а какой либо задолжности и даже о передачи долга коллекторам, можно ли этот долг как то оспорить и не выплачивать такие деньги не понятно за что и за услуги которыми не пользовался?
Так как при заключении договора банковского счета клиенту (Вам) или указанному им лицу открывается счет в банке на условиях, согласованных сторонами, то в связи с этим данная карта Вами хоть и не использовалась, но находилась в собственности и Вами было дано согласие на обслуживание, как и на согласие с тарифами Банка (договор, анкета/заявление), то обязанность по уплате тарифов (образовавшейся задолженности) законна.
Однако все зависит от сроков и самих условий по обслуживанию карты, так как Банк мог ошибочно начислить часть суммы, так и нарушить сроки для обращения за взысканием денежных средств, т.е. по возврату задолженности.
Для чего необходимо предоставить условия по карте (договор или заявление), а также получить акт, на основании которого с вас взыскивают денежные средства/задолженность (такую информацию можно получить у пристава).
В случае если Вами были выявлены нарушения в подсчете, необходимо обратиться к юристу за составлением всех необходимых документов для отмены судебного решения.
Обращаю Ваше внимание на необходимость совершения данных действий как можно скорее, так как в случае пропуска сроков для обращения за защиты в суд, изменить ситуацию будет невозможно.
Отказывают в принудительной госпитализации в псих больницу. Прописка в г. Тольятти, проживаем с мамой в Самаре. У мамы тяжелое психическое расстройство (год не выходит из дома, бояться микробов и поэтому теряет возможность к самообслуживанию). Ежедневно пользуется кредитными средствами. Сама за помощью никогда не обраться и не согласиться. Одна жить долго не сможет. Из-за тяжести её состояния не представляю возможным перевезти её в родной город. Обращалась в психиатрическую больницу в Самаре, говорят, что не осуществляют недобровольную госпитализацию, если она неагрессивна. Ни с кем пообщаться не дают. Отказывают из-за прописки? Если так же откажут в Тольятти, будет ли это правомерно? В других городах знаю, что лечат с похожей симптоматикой. Как можно разрешить данную ситуацию?
Один раз помог знакомому при личной встрече, оплатить с своей банковской карты онлайн микрозайм.
Как оказалось реквизиты на сайте он сохранил
И теперь в течении недели пытается оплатить свои долги моей картой, без моего ведома. Две транзакции ему удалось списать.
Банк разводит руками и ничего вменяемого не говорит.
Даже не пытался проверить данные транзакции, молчу уже про блокировку.
Им просто всё равно
Я нахожусь за сотни километров от него.
Я иду в прокуратуру и подаю в суд, на него и второстепенно на банк
Здравствуйте. В 2003 году взяла карту на 120000 в банке русский стандарт, платила но сумма не уменьшалась, в какой то момент платить было нечем и так и остался кредит не выплаченным. Потом я ездила в банк там сказали что долг продали. И все. Никто не звонил не искал меня. Но спустя 20 лет я обнаружила на госуслугах исполнительное производство на сумму 149000₽ от рынка русский стандарт. Сейчас оно до сих пор висит там как долг и арестованы счета и недвижимость на эту сумму. Можно ли отменить судебный приказ или как то оспорить исполнительное производство? И фамилия уже давно у меня другая и адрес прописки поменялся.
Здравствуйте! Ранние я евлялся гражданином Казахстана по достижению 27 лет получил военный билет. В декабре 2025 года вступил в гражданство РФ, в течении 14 дней обратился в местный камисариат для постановки на военский учёт, сотрудники сказали что нужно собрать необходимые анализы и явиться на призывную комиссия для определения категории годности для замены военного билета на РФ. Собрал все документы прошел мед обследование, призывная камиссия приняла решение о выдаче справки в замен военного билет как у кланиста. С данным решением я не согласен так как по закону должен был получить военный билет по возрасту (мне 30 лет, 08.03.2026 будет 31) могу ли я оспорить данное решение ?