Как в данном случае можно разменять трехкомнатную квартиру?

Здравствуйте.! Отказался добровольно от приватизации по глупости. Сейчас пытаюсь мирно уговорить мать разменять трехкомнатную квартиру. Т. К. Жить с ней невозможно, в квартире антисанитария полная. Тащит в квартиру весь хлам с улицы. Мне с ребёнком в таких условиях трудно. Прописаны там с ребёнком. Снимать жилье возможности нет.

Уточнение от клиента

Ну деменция это не совсем то.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Александр,

Сейчас пытаюсь мирно уговорить мать разменять трехкомнатную квартиру. Т. К. Жить с ней невозможно,

Александр

разменять квартиру Вы можете только когда уговорите Вашу маму, по-другому никак. Либо признавать ее по суду недееспособной, например по диагнозу деменция (когда тащат мусор в дом, это один из ее признаков).

Я очень Вам сочувствую, но все-таки лучше уговорить маму продать квартиру. Это более легкий и мирный способ.

С уважением, Виктория Суворова.