Исковое заявление на взыскание компенсации нанесенного вреда здоровью

На меня был совершен наезд на пешеходном переходе, в результате чего получен двойной перелом ноги, и гематомы на второй. Судмедэкспертиза присудила вред здоровью средней степени тяжести. Нужна консультация по возмещению ущерба

, Елена, г. Красноярск
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!  В настоящее время имеется постановление суда  о признании водителя виновным по ст 12.24 КоАп РФ?

 Вам необходимо подавать исковое заявление о возмещении вреда здоровью, причиненного в ДТП, а также о компенсации морального вреда, обосновывать свое требования ст. 1079, 1064 ГК РФ, 1100, 151  ГК РФ, прикладывать постановление о признании водителя виновным по ст. 12.24 КоАП РФ. Уплачивать госпошлину. Вред здоровью должен быть документально подтвержден, акт СМО, чеки, квитанции на лечение, лекарства. Если нужна помощь в составлении искового заявления обращайтесь в чат!