Какие ограничения возможны при взыскании задолженности по алиментам?

Суд определил задолженность по алиментам в 25т.р Судебный пристав определил выплату по 2.5 т. в месяц в течении 10 месяцев. Бывшая жена категорически не согласна,требует всю сумму сразу. Я безработный,платить не отказываюсь,но эта сумма в данный момент не доступна мне. Что делать? Грозят отобрать права.

, Александр, г. Самара

Здравствуйте!

Платите по мере возможности. Могут наложить ограничение на владение специальным правом пока сумма выплаты не снизится до 10 000 рублей и ниже. (ст. 67.1 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Устройтесь в службу такси и тогда сможете избежать этой меры.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.