Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как можно пенсию по потере кормильца оформить на меня?
Здравствуйте ,мне 15 а зовут меня Ангелина , мой отец умер когда мне было 6 лет и тогда мой опекун(мать) оформила пенсию по потере кормильца , но в течение всех 8 лет она тратила их не на меня а на моих сестер младших , я бы хотела узнать можно переоформить пенсию по потери или на меня или на мою бабушку без согласия
Здравствуйте, ситуация мне щас скоро будет 18 лет я сирота получаю пенсию по потере кормильца, хочу отчислиться с техникума но поступить в другой на другую специальность, будет ли мне все равно выплачиваться пенсия?
, вопрос №4954336, Соня, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!Сын взял академ отпуск в ноябре 25 года.Отпуск на 1 год.При этом он получает военную пенсию по потере кормильца отец умер 15 лет назад ,военный он.Но 2 раза в год пенсионный отдел военный просит справки о том,что сын числится в колледже.В феврале и октябре.В марте отправили пенсию последний раз и сейчас её не начисляют.Сын отвез справку о том что числится в гос колледже на очной форме и с ноября находится в академ отпуске.Справку отвез месяц назад.С опозданием,поэтому пенсию без справки не начисляли.Сегодня поехал в пенсионный отдел военного ведомства,чтобы отвезти копию нового паспорта,исполнилось 20 лет.А там ему сказали,что НЕПОЛОЖЕНА ПЕНСИЯ в академ отпуске и что он должен ещё им,так как якобы перечислили ему деньги не зная что он в академе.Ведь по закону только в случае прохождения военной службы останавливают выплаты.В случае сына,он числится в колледже,просто в академе.Причина(семейные обстоятельства).Правомерны ли претензии со стороны пенсионного фонда на предмет возврата выплат.И положено ли сыну получать военную пенсию по потере кормильца, находясь в академ отпуске?В справке вся инф есть,что он числится в гос колледже и находится в академе(11.11.25 по 10.11.26)
, вопрос №4950598, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, бывший супруг признан судом без вести отсутствующим, у нас есть совместный несовершеннолетний ребёнок. Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца? Решение суда у меня на руках. Пропал в зоне СВО уже больше года
, вопрос №4945019, Анастасия, г. Владикавказ
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у нас погиб сын на СВО (на задании) с 18.02.2025 по 13.02.26 года был без вести пропавший. 19.02.года мы его похоронили. Мы отец и мать оба инвалиды 2 группы. В военкомате сказали, что пенсия по потере кормильца нам положена в 50 и 55 лет . Вопрос почему по возрасту если на момент гибели мы уже были нетрудоспособными? И можем мы получать 2 пенсии (по инвалидности и по потере кормильца)?
, вопрос №4944074, Антон, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.