Как поступить

Добрый день. Вопрос такой, друг занял у своих родителей денег на съем новой квартиры.Как бы половину ему денег,а половина мне. В конечном итоге он остался жить в квартире,а я съехал. Ни каких долговых расписок не писал. Теперь он требует с меня половину денег и прислал смс "месяца хватит потом я забираю тачку" можно ли за это привлечь к отвественности? или как поступить, опасаюсь за семью и имущество.

, Роман, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Как вариант, скажите другу что написали заявление в ГИБДД, где показали его СМСку с угрозами, и если с машиной что-то произойдёт, (угон или повреждение) он будет подозреваемым №1.