Будет ли данный кредит поделен при разводе?
С мужем подали на развод, а он вчера взял кредит на 350к и купил машину, но оформил её на друга. И терпеть говорит что этот кредит при разводе будет делиться на нас пополам.
Как можно избежать этого? Ведь до этого я не знала ничего о кредите и денег я этих не видела он сам их потратил.
, ххх, г. Екатеринбург
Диана Кемова
Доброго времени суток, действительно по закону при разделе совместно нажитого имущества делятся и долги взятые во время брака, если эти требования будут заявлены одной из сторон. В вашем случае нужно доказать в суде, что денежные средства полученные по договору займа не были потрачены на нужды семьи . Только в этом случае можно избежать раздела долгов. Делятся только долги, которые взяты и потрачены на семейные нужды