Доброго времени суток.
В соответствии со ст. 156 СК РФ
1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.
2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.
3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.
4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.
1. Для подачи и регистрации брака иностранному гражданину не нужно иметь РВП и ВНЖ.
2. Для регистрации брака вы должны предоставить вместе с заявлением паспорт и нотариальный перевод паспорта, документ, подтверждающий законность пребывания на территории РФ, регистрация, а также справку компетентных органов Казахстана, что в браке не состоите.
3. Гражданину РФ вместе с заявлением необходимо предоставить паспорт и если ранее состоял в браке, то свидетельство о расторжении брака.
4. Если документы собраны в соответствии с действующим законодательством, трудностей возникнуть никаких не должно.
В соответствии с п. 2 ст. 27 Закона Об актах гражданского состояния заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.