Как выплачивают алименты
Здравствуйте.меня интересует такой вопрос.бывший муж выплачивает алименты 33% на двоих детей и 3000 мне до достижения 3 лет младшим ребенком плюс долг по алиментам,из зарплаты удерживают за все это 50%.недпвно в бухгалтерию пришло ещё одно постановление на удержание средств по договору займа.как теперь будут выплачивать алименты?также 50% или же часть будет в счёт долга по займу?
, Виктория, г. Смоленск
Варган Евсиков
В этом случае будет действовать ограничение размера удержаний из заработной платы не 50 %, а 70 %. При взыскании алиментов на несовершеннолетних детей удержание из заработной платы не может превышать 70 процентов (ст. 138 ТК РФ; ч. 3 ст. 99 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).