Дистанционный кредит через систему сбербанк от стороннего банка

Позвонили с Астра-банка из Москвы. Предложили оформить кредит дистанционно. Но сначала оплатить что-то в размере 4710 рублей, правда не поняла что, может комиссия за перевод. Открывают какой-то виртуальный счет, а только после моей оплаты, там можно будет перевести деньги на моют карточку. Почитала отзывы, это тоже наверное мошенники? Сейчас проверю на сайте их ИНН и ОГРН, а потом регистрацию в ЦентроБанке.

, Татьяна, г. Орел
Юлия Лях
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день.

Да, с большой долей вероятности это мошенники. Для оформления кредита Вы как заемщик не должны производить никаких выплат. Проверить их через сервис egrul.nalog.ru, а также на сайте ЦБ РФ — это верное решение.