Как оформить право собственности на квартиру, купленную в браке, на одного из супругов

Добрый день. Мы с мужем в ближайшее время покупаем квартиру в ипотеку. У мужа двое детей от первого брака. Так как деньги на квартиру частично дают мои родители, они ставят условие об устранении от наследования этой квартиры детей мужа. Следовательно, собственником квартиры должна быть только я. Как это сделать, не используя договор дарения и завещание? Хотелось бы, чтобы и муж не чувствовал себя ущемленным, и в случае развода получил половину квартиры, но если мы до седин доживем в браке и встанет вопрос наследования, нужно чтобы эта квартира в список наследуемого за ним имущества не входила.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Валентина Данилюк
Юрист, г. Москва

Добрый день Ирина!

Вы с супругом можете заключить брачный контракт, в котором пропишите все необходимые действия с квартирой.

С Уважением,

Валентина