Необходима ли нотариальная регистрация, если сестра продает долю в гараже своему брату?

Здравствуйте! Сестра продает долю в гараже своему брату. Будет ли распространяться закон, вступающий в силу с 31 июля 2019 года об отмене государственной регистрации сделок у натариуса на данную ситуацию?

, Ксения, г. Владимир
Уточнение от клиента

Собственника только 2, сестра и брат

Здравствуйте, Ксения!

Новый закон отменяет нотариальное оформления для случаев продажи, дарения имущества всеми собственниками.

Уточните, кроме сестры есть другие собственники? Если нет, то дарение можно оформить без нотариуса. если есть — только через нотариуса.

Собственника только 2, сестра и брат

Виталий Мысовский

В этом случае без нотариуса вам не обойтись

Ксения
Клиент, г. Владимир
А если они оба свои доли продадут жене брата? Тогда не нужно будет заверять?