Можно ли получить компенсацию на реабилитационное восстановление ребенка в санатории через суд?
1 мая 2019 года ребенок (4 года) получил травму на детской площадке: множественный компрессионный перелом позвоночника грудного отдела. Скорую вызвала мама ребенка. Скорая приехала сразу же на детскую площадку и отвезла в детскую больницу, где и диагностировали перелом. На информационной таблице на детской площадке указан возраст детей от 3 до 7 лет. Можно ли получить компенсацию на реабилитационное восстановление ребенка в санатории через суд? Каковы шансы выиграть суд?
p.s. через некоторое время после несчастного случая место на детской площадке, с которого упал ребенок, заколотили щитами (отмечено на фото)
- eIG0OWPn_Jw.jpg
Уважаемая Ольга существует множество ГОСТов для детских площадок, если детская площадка не соответствует каким либо требованиям и в результате этого была получена травма, то думаю шансы есть. Плюсом в данной ситуации будет то, что именно ответчик обязан будет доказывать свою невиновность. Вам же необходимо будет доказать то, что реабилитационное восстановление ребенка в санатории необходимо именно вследствие полученной травмы (то есть это должно подтверждаться медицинскими документами). Так же в таких случаях взыскивают и компенсацию морального вреда. Часто суды по таким делам назначают судебную экспертизу детской площадки на соответствие ее ГОСТам.Конкретную вероятность можно оценить только после детального изучения вашего дела со всеми документами.