Перспективы судебного процесса по взысканию долга, если расписка утеряна

Мама давала в долг под расписку сумму, третьему лицу для покупки квартиры. В недвижимости по каким то причинам предложили оформить на два хозяина. В итоге квартира на два хозяина. В собственности 7лет. Живет в ней третье лицо. Отдавать половину стоимости квартиры (либо сумму в долг, которая меньше стоимости половины квартиры, не желает) расписка с нашей стороны утеряна.

Как быть, и если смысл судебного процесса?

, татьяна, г. Ростов-на-Дону

Татьяна, нужно помнить, что срок исковой давности (общий) — 3 года. Если расписка утеряна, деньги переводились не через банк, залог недвижимости не оформлялся и не регистрировался в Росреестре — боюсь, что смысла очень мало.