Пропустят ли через границу без печати о гражданстве в свидетельстве о рождении?
Собрались семьёй ехать в Казахстан ,у дочери 9 лет выдано новое свидетельство о рождении,т.к получала загранпаспорт и на нем нет печати о гражданстве. И есть старое свидетельство о рождении на нем есть печать,мы в замешательстве пропустят ли через границу без печати гражданства?
, Сауле, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте, Сауле! В соответствии с Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 24.10.2018, с изм. от 29.04.2019) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации», если у вашей дочери имееттся загранпаспорт, то он и подтверждает российское гражданство вашей дочери, и в свидетельстве о рождении сиавить печать нет никакой необходимости.
На границе будете предъявлять загранпаспорт гражданина России !!