Как установить отцовство, если отец ребенка против?

Как доказать отцовство,если отец ребенка нигде не прописан.И взыскать с него алименты.Работает он тоже сам на себя,т.е.нигде.Знаю только полное имя фамилию.

, Алёна, г. Ижевск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Для решения вашей ситуации вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если отец ребенка против, то суд расценит это как признание отцовства. И будут с него взыскиваться алименты. исполнительный лист о взыскании алиментов подайте приставам — они сами разыщут его работу и будут контролировать оплату алиментов.

Возникнут вопросы или необходимость в помощи- можете обратиться ко мне, написав в чате на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и помогу с оформлением и подготовкой необходимых документов.

С уважением, Анна Соловьева