Когда можно начинать тратить деньги, перечисленные мне страховой компанией?

Добрый день. Страховая перечислила деньги по ОСАГО на ремонт авто, но сумму считаю заниженной, потребовал от СК акт о страховом случае. Собираюсь подавать иск в суд после проведения независимой экспертизы. Вопрос, могу ли я сейчас начинать покупать детали для последующего ремонта с денег, которые перечислила СК на счет? Или до решения суда нельзя прикасаться к деньгам СК?

, Николай, г. Самара
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Конечно можете тратить сумму. Оставшуюся сумму вы вправе взыскать в судебном порядке.

Возникнут вопросы или необходимость в помощи- можете обратиться ко мне, написав в чате на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и помогу с оформлением и подготовкой необходимых документов.

С уважением, Анна Соловьева