Регистрация авто после вступления в гражданство по указу президента РФ относительно жителей ЛНР

Здравствуйте, живу в ЛНР, на носу получения паспорта РФ. Планирую в дальнейшем перебраться в регионы РФ. Интересует как быть мне с моей машиной на украинской регистрации, как её поставить на учёт в РФ? Есть ли льготы при вступлении в гражданство? машиной владею с 2014 года, приобретал в Луганске до образования ЛНР, по этому документы все в порядке. Выехать и снять с учёта украинского авто не имею возможности.

, Антон, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Антон!

ПРИКАЗ от 24 ноября 2008 г. N 1001 «О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ».

24.2. Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания
Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия.