Необратимо ли решение мирового суда в пользу истца?
Скажите, пожалуйста.
Решение мирового суда в пользу истца было вынесено 18 июня, апелляция по 3 июля (сегодня) ответчиком не подана, решение суда необратимо?
добрый день Александр, если сроки апелляции пропущены по уважительной причине то можно подать заявление в суд на восстановление пропущенного срока и подать апелляцию. вам необходимо обратиться к адвокату по месту, он изучит все обстоятельства и подскажет как правильно поступить и какие документы и доказательства вам для этого нужны. самостоятельно и без личного контакта с юристом выровнять ситуацию будет сложно. юрист должен присутствовать в суде, так ему легче оперировать законодательством.
Здравствуйте, исходя из тех сведений что вы предоставили, я делаю вывод что ответчик пропустил срок апелляции, в таком случаи решение суда действительно окончательное, однако у ответчика, есть право восстановить пропущенный срок, если он докажет, что у него были уважительные на то причины.
С Уважением ООО «Партнеръ»