Законность содержания иностранца в спецприемнике, если постановление о депортации на обжаловании

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если постановление о депортации не в законной силе по причине его обжалования, имеют ли право содержать депортируемого в спецприемнике?

, Хасим, г. Красноярск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Хасим! В соответствии со ст.35.1 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ (Статья 35.1. Основы содержания иностранных граждан в специальных учреждениях),-пока судом не принято решения по жалобе относительно депортации иностранного гражданина, то решение о депортации считается законным, соответственно содержания иностранного гражданинав центре временного содержания иностранных граждан (так правильно называется)- также считается законным.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать. Нужно ознакомится с Постановлением. Вы какие действия предпринимали?

Хасим
Клиент, г. Красноярск
Здравствуйте Константин! Мы обжаловали данное постановление о принудительном выдворении с территории Российской Федерации, соответственно оно не в законной силе, Но он до сих пор находится в спецприемнике, то есть под арестом по постановлению, которое в не вступило в законную силу.Это умаляет право на свободу. имеются трое детей в росии, граждан Таджикистана и жена с видом на жительство

Здравствуйте. Пришлите мне документы в личку.