Что грозит за кражу мороженого из автомата с разбитым стеклом?

Здравствуйте. Что будет, если взять несколько штук мороженого из автомата по продаже мороженого, но, с разбитым стеклом?

, Владислав, г. Москва
Вячеслав Колабухов
Юрист, г. Сочи

Владислав, добрый день, это хищение, если стоимость мороженного меньше 1000 руб, будет квалифицироваться как мелкое хищение.

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый день! Квалификация данного деяния зависит о того, как оно совершено: открыто (Вас видели и сделали Вам замечание) или скрыто от посторонних (Вас никто не видел). Если хищение совершено открыто, Вам может грозить ответственность по ст. 161 УК РФ (грабёж). Если хищение совершено тайно, то в данном случае ущерб будет незначительным и грозит административная ответственность по ст. 7.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ.