Исполнителем допущена просрочка исполнения, от подписи акта с указанием пени отказываются, как быть?
В Контракте предусмотрена форма акта сдачи-приемки выполненных работ. П. 3 звучит как - отсутствие претензий у Сторон по исполнению Контракта. Исполнителем допущена просрочка исполнения. Но от подписания акта с указанием на выставленные пени отказываются, т.к. не предусмотрено формой, согласованной Сторонами в Контракте. Заказчик не может в свою очередь подписать акт без претензии.
, Илларионова Юлия, г. Санкт-Петербург
Варган Евсиков
Рассмотрите вариант изменения формы акта письменным дополнительным соглашением сторон к контракту.
Жанна Кондрашкина
По-моему мнению, даже если вы подпишите акт по форме (без указания пени), то это не лишает вас права на эти пени.