С какого момента исчисляется срок обжалования приговора прокуратурой?
Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите, с какого момента исчисляется срок обжалования приговора со стороны прокурора. В соответствии со ст. 389.4 УПК апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда.
Но адвокат утверждает, что только с момента получения и регистрации в прокуратуре копии приговора, направленной судом. То есть, срок плавающий и зависит от почтовой/курьерской службы.
Где истина?
Большое спасибо.