Может ли 16-летняя получать пенсию по потере кормильца самостоятельно после поступления в колледж?
У племянницы в 2016 году умер отец, назначена пенсия по потере кормильца, сейчас ей 16 лет, окончила 9классов, поступает в колледж на бюджетной основе, имеет ли она право получать пенсию самостоятельно? Пенсию сейчас получает мать проживающая в сельской местности, племянница будет учиться и проживать в городе в общежитии