Решение суда по иску на определение места жительства детей

Принято решение дать возможность супруге быть с детьми после развода

Подала иск на определение места жительства однако исходя из тяжелого состояния детей, которые не хотят с ней оставаться проживать у тещи, и осложненного психологического состояния супруги было принято решение и уговорами детей пожить с ней

Иск задействован судебное заседание проведено ребенок 12 лет как и договаривались озвучил по просьбе отца и судьи свое недовольство но согласился с тем что если будет решение суда пойдет на уступки

Вызывает опасение за детей в будущем

Как можно будет эффективней после решения суда задействовать суд в свою сторону если дети откажутся проживать с супругой уже после решения суда ?

Уточнение от клиента
Уточнение в части состояния детей
Постоянное давление супруги и их беспокойство в этой связи
Не хотелось разжигать ситуацию чтобы дети наблюдали скандалы и истерики матери
Преград в общении супруга вроде не собирается чинить
Уточнение от клиента
Уточнение в части состояния детей
, Алексей, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей,

Вы пишете:

Похоже, вы сами не определились, что вы хотите. Если суд вынесет решение в пользу матери, как вы можете задействовать суд после вынесения решения суда?

На иск об определении места жительства вы можете:

1) подать возражение и встречный иск об определении места жительства детей с вами
2) подать отзыв и встречный иск об определении порядка общения детей с вами

Это два разных варианта: либо вы хотите жить с детьми (п.3ст.65 СК РФ), либо общаться с ними (п.2 ст.66 СК РФ).

Возможно вам подойдет мировое соглашение, что дети проживает с вами обоими равное время.

Отмечу, что если ребенок не хочет жить с тем родителем, которому его передал суд, решение суда исполнению не подлежит. Но при этом возникает куча проблем с приставами и алиментами.

С уважением, Андрей Козырев

Это ничего не значит — все меняется. Как вариант, заключить соглашение, что один ребенок с матерью, второй с вами, и согласовать общение, чтобы дети равное время проводили с вами обоими. Так с алиментами будет проще решить вопрос, они будут взыскиваться по правилам п.3 ст.83 СК РФ.

Алексей
Клиент, г. Москва
Вторая группа инвалидности не рабочая что здесь с алиментами?
На мировое не идет