Как действовать, если мой напарник по ИП не отдает документы?
Добрый день
С подругой решили открыть дело,я открыл на себя Ип и переводил ей деньги на карту для закупки оборудование и материала,ремонта и погашение аренды,которая числится на мне.Мы поругались и теперь она не хочет мне отдавать то что было куплено на мои деньги,так как все документы числятся на ней,поменяла замки и говорит что это подарки.
, Александр, г. Москва
Владислав Щербаков
Добрый день!
Вы можете подать на подругу иск в суд в порядке 1102 ГК РФ и требовать вернуть перечисленные ей денежные средства.