Как получить справку о доходах безработному?

я - мама в декрете. Чтобы получить пособие на третьего ребенка, мне нужно предоставить справку о доходах мужа за полгода, который не работает и не состоит (и не планирует) на учете в центре занятости. Официального или другого трудоустройства не имел последний год. Как получить справку о доходах или чем ее заменить?

, Ирина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Постарайтесь объяснить мужу необходимость постановки на учет, или устройства на работу, иначе останетесь без пособия, которое полагается малоимущим семьям. Заменить этот документ ничем иным не получится кроме как справкой из ЦЗН.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.