8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Если суд вернет исковое о взыскании неустойки по алиментам, то смогу ли я повторно его подать?

Здравствуйте. Подала иск о взыскании неустойки по алиментам. Назначено предварительное слушание. Нужно ли мне было в досудебном порядке наплавлять ответчику претензию? Если да, то можно это сделать сейчас? И если суд вернёт исковое, то повторно подать его я смогу?

, Ольга, г. Волгоград

Добрый вечер, согласно п. 3, ст. 135 Гражданско процессуального кодекса РФ  возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение. На определение судьи о возвращении заявления может быть подана частная жалоба.

Для более полной и подробной консультации и/или оставления документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Напоминаю, консультации в чате осуществляются на платной основе. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Военное право
Если муж инженер имеет 3 форму секретности, то могут ли его жене отказать в выдачи визы в Америку, Европу и в Великобританию?
Приватный вопрос.
, вопрос №4962822, Гость, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть другой страх, что папа сейчас долгий промежуток времени не будет подавать в суд, я буду ему возвращать алименты, а он потом подаст да и еще востребует с меня алименты за прошедший период
В декабре 2018 года мы разведены с бывшим супругом. Место жительства сына определено со мной, отец платит алименты. 2 месяца назад ребёнок принял решение, что будет жить у папы, ребёнку сейчас 12 лет. Я алименты за апрель которые получила перевела ребёнку на счет с сообщением для отца, что им нужней деньги на содержание ребёнка. Во-первых правильно ли я делаю или ухудшаю ситуацию. Если отец будет подавать на изменение место жительства, то я здесь сильно сопротивляться не буду, потому что ребёнка настроили настолько против меня, что мне ребёнок сказал что если суд не разрешит жить с папой, то он сбежит из дома. Поэтому здесь бороться не хочу, дабы не портить общение с ребенком. Есть другой страх, что папа сейчас долгий промежуток времени не будет подавать в суд, я буду ему возвращать алименты, а он потом подаст да и еще востребует с меня алименты за прошедший период. Не пойму как лучше
, вопрос №4962977, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, а скажите пожалуйста, Если старший ребёнок инвалид 1 группы, то могут ли забрать второго ребёнка в армию если он обучался в специализированной школе
Здравствуйте, а скажите пожалуйста, Если старший ребёнок инвалид 1 группы, то могут ли забрать второго ребёнка в армию если он обучался в специализированной школе.
, вопрос №4962452, Любовь, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать исковое заявление по своему месту жительства?
Я развелась в 2023-м году, На алименты не подавала, И на определение места жительства ребёнка тоже, Ребёнок живёт живёт со мной. Могу ли я сейчас подать на алименты за предыдущие три года и одновременно в этом же заявлении подать на определение места жительства ребёнка со мной ? Или это должно быть два отдельных иска? Могу ли я подать исковое заявление по своему месту жительства ? Бывший муж зарегистрирован в другом регионе
, вопрос №4960464, Соня, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если всё таки я имею на это право, то освобождаюсь ли я от госпошлины?
С мужем в разводе с 2019 года. Общему ребенку 8 лет. И спустя 8 лет отец ребенка подаёт исковое заявление в суд об оспаривании отцовства и освобождении от уплаты алиментов. На суде обвинил меня в неверности, но это ложь. Что в следствии и подтвердилось, так как провели генетическую экспертизу и он естественно его отец. Могу ли я подать на него в суд о защите чести достоинства и моральной компенсации? Так как у меня ребенок инвалид, и любая процедура в больнице для него стресс. Да и вообще всё это время и я находилась в стрессе, потому что была в шоке, что он может до этого докатиться. И если всё таки я имею на это право, то освобождаюсь ли я от госпошлины?
, вопрос №4960293, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.07.2019