Можно ли получить денежный перевод по указанному удостоверению?

Паспорт назодится на замене в УФМС, в замен выдано удочтоверение личности 2-П, сейчас пришел перевод по системе вестерн юнион, могу ли я получить перевод по указанному удостоверению? Если нет, то как быть?

, Павел, г. Кузнецк
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Павел! Да, можно. Паспорт является основным, но не единственным документом, удостоверяющим личность. Правильно оформленное временное удостоверение тоже подойдет как для получения денежного перевода, так и для многих других ситуаций, в которых обычно просят предъявить «паспорт или иной документ» для подтверждения личности.

С уважением,

Егор Сюзюмов