Как узнать, верно ли начисляется пенсия?
Я сомневаюсь в правильности начисления мне пенсии. Что делать
Как узнать, сколько мне положено получать и по каким критериям это определить?
, САИД, г. Каспийск
Василиса Базина
Добрый вечер, Саид!
Чтобы узнать, правильно ли вам начисляют пенсию, необходимо подать в ваш пенсионный фонд письменное заявление с просьбой указать, на основании каких норм назначена пенсия, а также просить привести подробный письменный расчет вашей пенсии. В нем будут указаны все ваши данные, которые были учтены при расчете пенсии: ваш стаж, страховые взносы, средний заработок, которые Вы можете проверить сами.