Как выписать непроживающего человека, не оплачивающего коммунальные услуги?
Как выписать непроживающего человека, не оплачивающего комм.услуги?
Ситуация такова: квартира приватизирована, это на заметку. Прописаны два собственника - я, несовершеннолетная гражданка, и мой дядя. Он не проживет и не оплачивает квартирные услуги, не помогает мне, после смерти моей матери пытается выжить меня всеми способами: сначала у меня не было доступа в квартиру, где я прописана, потом он мне угрожал расправой. Документы от квартиры он украл из квартиры, по началу доступ к ней был только у него. Пришлось восстанавливать домовую книгу, и вскрывать замки. На данный момент он продолжает бездействовать, не оплачивать свою часть (не платил он за себя, наверное, никогда. такого не помню), сейчас препятствует мне нормально жить в доме. Приносит огромный дискомфорт, унижает, оскорбляет помимо всего остального, и может спокойно придти, ведь он тоже прописан, но от этой ситуации страдаю я. Он хочет меня выписать, но у него на это свои таинственные планы, а я хочу его выписать, ЧТОБЫ СПОКОЙНО ЖИТЬ! Прошу, помогите мне советом! Мне говорят, что мой выход из ситуации - суд. Если это так, подскажите мне дальнейшие действия, с этим что-то нужно делать! Заранее СПАСИБО!